Реутов лидер по индексу качества городской среды! 04.04.2023

Реутов лидер по индексу качества городской среды!

Пятый год подряд Реутов становится лидером по индексу качества городской среды и возглавляет список лучших городов РФ с населением 100–250 тыс. человек.

При вычислении индекса качества в расчет берут показатели 36 индикаторов, таких, как жилье, прилегающие пространства, улично-дорожную сеть, общественно-деловую инфраструктуру, озеленение, социально-досуговую инфраструктуру, общегородское пространство. Особыми критериями стали благоустройство и комфорт, безопасность, экологичность, современность и актуальность среды, идентичность и разнообразие, эффективность управления.

 Индекс качества в Реутове составляет 268, что больше среднего показателя по стране - 205. Всего по итогам минувшего года 603 города в стране признаны благоприятными для проживания.


 «Стать самым комфортным городом России — это амбициозная, но достижимая цель. Особенно, когда все организации, от которых зависят показатели, формирующие индекс качества, работают слаженно и как единый механизм. Наша группа компаний направила все усилия на достижение максимальных показателей во всех областях, которые могут повлиять на формирование общего рейтинга. Результаты говорят о том, что мы работаем эффективно!», — отметила руководитель ГК «Жилсервис Реутов» Надежда Корнеева.


Ознакомиться с методикой расчета индекса качества городской среды и результатами рейтинга можно здесь.


Возврат к списку

×
Приглашаем в управление
Оставьте заявку, чтобы ваш дом перешел в управление ГК Жилсервис