Засор канализации, что делать знает не каждый! 16.06.2021

Засор канализации, что делать знает не каждый!

Канализационные коммуникации не всегда бывают в идеальном состоянии - время от времени неминуемо случаются засоры, вызванные самыми разными причинами.

Основная причина - нарушение правил эксплуатации самими жителями. Часто люди используют канализационную систему как своеобразный мусоропровод, не задумываясь о последствиях. В унитаз в больших количествах спускается бумага, попадают влажные салфетки, тряпки, предметы личной гигиены. При этом жильцы не всегда задумываются о последствиях засора канализации, а ведь они могут быть плачевны как для хозяев квартиры, в которой случилась авария, так и для всего дома.

Вода из забитой системы канализации может стекать в подвал, в результате запах будет распространяться по всему дому. Застой канализационных вод в подвале приведет к разрушению фундамента и порче других коммуникационных сооружений.

А еще при глобальном засоре можно оставить целый дом без воды и системы канализации на достаточно длительный срок!

В ЕДС обратились жильцы дома на проспекте Мира, 29 с заявкой на устранение засора стоков. Засор был серьезный, в результате дом пришлось отключить от водоснабжения. Сотрудники УК "РЭУ №1 - Садовый" оперативно прибыли на место и начали работы. И только с помощью специального оборудования удалось найти и устранить причину засора. Канализация оказалась забита крупными тряпками, пакетом с волосами и металлическими прутьями.

zasor-kanalizatsii-chto-delat-znaet-ne-kazhdyy zasor-kanalizatsii-chto-delat-znaet-ne-kazhdyy

Обращаем внимание жителей, что канализация — это не мусоропровод. У них разные задачи, функции и правила использования. Не выбрасывайте в унитаз мусор, бумагу, большие куски ткани, памперсы и т.д.


Возврат к списку

×
Приглашаем в управление
Оставьте заявку, чтобы ваш дом перешел в управление ГК Жилсервис