Специальная комиссия провела проверку работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации 04.10.2021

Специальная комиссия провела проверку работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации

Неотъемлемой частью инженерных коммуникаций здания является автоматическая система пожарной сигнализации. Такая система полностью доказала свою эффективность и полезность в борьбе с пожарами и их предотвращением и согласно действующего законодательства обязательна к установке в каждом многоквартирном доме. Это сложный комплекс мер, включающий в себя датчики различного типа, первичные системы пожаротушения, пожарные щиты, звуковые и световые оповещатели.

Регулярная проверка исправности и обеспечение работоспособности системы пожарной безопасности является залогом сохранения жизни и здоровья людей, а также обеспечивает сохранность предметов и имущества, находящихся в здании. Обязательной проверке подлежат средства пожарной автоматики, оповещения, сигнализации, пожаротушения и дымоудаления.
На днях в Реутове провели очередную проверку в доме по ул. Кирова, 9, а в доме по Носовихинскому шоссе, 37 был совершен первичный пуск систем противопожарной защиты (системы ППА и ДУ). Проверка произведена комиссией в состав которой вошли: руководитель специализированной организации «Проект - Сервис Групп» Дмитрий Чиркин, представитель управляющей компании «ЦС-Сервис» Дмитрий Панин, генеральный директор УК «РЭУ-5 НОСОВИХА» Сергей Башкатов и представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Андрей Цыплаков.
В ходе проверки комиссия ознакомилась с представленными документами, далее совершили обход по этажам с целью проверки планов эвакуации, исправности средств пожаротушения, связи и предупреждения. Проверили системы вентиляции, лифты, пожарный водопровод, наличие знаков пожарной безопасности, эвакуационные выходы, решетки, аварийные электрические сети. Совершили пробный запуск системы оповещения.
Результаты проверки качества работы комиссию удовлетворили.


Возврат к списку

×
Приглашаем в управление
Оставьте заявку, чтобы ваш дом перешел в управление ГК Жилсервис