Соблюдение правил пожарной безопасности обсудили в штабе ГО и ЧС Реутова 27.02.2023

Соблюдение правил пожарной безопасности обсудили в штабе ГО и ЧС Реутова

Начальник управления ЖКХ и потребительского рынка Евгений Книга совместно с главным инженером ГК «Жилсервис Реутов» Константином Цуриковым и представителями управляющих компаний города приняли участие в очередном совещании Реутовского отдела ГО и ЧС.
На совещании обсудили вопросы о важности соблюдения пожарной и газовой безопасности, обсудили причины возникновения недавнего пожара на Носовихинском шоссе в Реутове, меры предупреждения и меры противодействий для недопущения подобных случаев в будущем. Приняли решение об усилении контроля за соблюдением пожарной и газовой безопасности, дополнительном информировании жителей города о действиях во время возникновения чрезвычайной ситуации, а также об усилении контроля за исправностью газового оборудования.
«Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. Всех жителей Реутова призываем ответственно относиться к собственной пожарной безопасности, ведь халатное отношение может навлечь беду на родных, близких и соседей» - предостерег жителей Константин Цуриков.
Если вы стали свидетелем потенциально опасной ситуации или у вас возникли проблемы при эксплуатации газового оборудования, бытовых электроприборов – следует незамедлительно обратиться в аварийную службу по номеру 112 или в ЕДС 8 (499) 929-99-99 (круглосуточно).

Возврат к списку

×
Приглашаем в управление
Оставьте заявку, чтобы ваш дом перешел в управление ГК Жилсервис