Почему могут выключить отопление зимой? 07.02.2023

Почему могут выключить отопление зимой?

Почему могут отключить горячую воду или отопление зимой?

Часто после объявления о снижении параметров ЦО и ГВС в связи с плановыми ремонтными работами сотрудники диспетчерской службы и теплоснабжающей компании слышат множество возмущенных комментариев от жителей на тему того, что плановые ремонты должны проводиться исключительно летом.
Мы попросили прокомментировать подобные ситуации руководителя «Р-Сетевая компания» Владимира Диденко:

«Тепловые сети являются самыми трудоемкими и дорогостоящими элементами системы теплоснабжения. Они представляют собой сложные сооружения, состоящие из соединенных между собой труб, тепловой изоляции, компенсаторов, подвижных и неподвижных опор, запорной и регулирующей арматуры, строительных конструкций, камер и колодцев, дренажных устройств и др. Магистральный трубопровод несет тепло почти всей северной части Реутова.
Многолетняя эксплуатация в сложных погодных условиях и контраст температур вызывают серьезные коррозионные повреждения, в результате которых могут произойти нарушения подачи тепла и горячей воды на довольно длительный срок.
С целью предупреждения подобных аварийных ситуаций наши ремонтные бригады обязаны производить планово-предупредительные ремонтные работы и в зимний период. Обычно время выполнения таких работ составляет 4-5 часов, что не несет особых неудобств жителям, но в то же время дает уверенность в бесперебойной работе тепломагистрали в будущем».



Если у вас возникли вопросы по отсутствию горячей воды или нарушению температурного режима в квартире - оставьте заявку в ЕДС через мобильное приложение портала «Наш дом» https://promoydom.ru/Вы можете сообщить о необходимости проведения работ любым удобным для вас способом:
* через мобильное приложение «НашДом»
* на портале promoydom.ru
* по телефону: 8499-929-99-99

Возврат к списку

×
Приглашаем в управление
Оставьте заявку, чтобы ваш дом перешел в управление ГК Жилсервис