Информируем о нововведениях в параметрах на получение ЖКУ. 12.08.2022

Информируем о нововведениях в параметрах на получение ЖКУ.

Во II полугодии 2022 года вступили в силу новые параметры для получения субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

Эти изменения помогут расширить круг получателей помощи. Теперь субсидия на оплату услуг ЖКХ положена тем жителям, которые тратят на коммунальные услуги более 22% от совокупного дохода семьи. Частично или полностью затраты на ЖКУ компенсируют пенсионерам, людям с инвалидностью, многодетным семьям, матерям-одиночкам, студентам.

Также увеличена верхняя граница дохода для одиноко проживающего человека до 54 тыс. 535 руб. А при назначении субсидии учитываются размеры жилплощади. По стандартам 33 кв. м. - на одиноко проживающих, 21 кв. м. - на каждого члена семьи из 2-х человек, 18 кв. м. - на каждого члена семьи из 3-х и более человек.

Подать заявку на получение субсидий можно онлайн, на региональном портале госуслуг, или в городском МФЦ. Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг предоставляется Министерством социального развития Московской области. В Министерстве социального развития Подмосковья уточнили, что субсидия назначается на 6 месяцев. Уточнить положена ли Вам субсидия, можно здесь https://uslugi.mosreg.ru/services/6913.

Возврат к списку

×
Приглашаем в управление
Оставьте заявку, чтобы ваш дом перешел в управление ГК Жилсервис