Форум "Управдом" 2023 27.02.2023

Форум "Управдом" 2023

В феврале состоялся очередной ежеквартальный городской форум «Управдом». Форум собрал представителей Администрации Реутова, Общественной палаты, представителей МосОблЕИРЦ, ЗАО «БЭЛС», а также руководителей управляющих компаний города, председателей советов домов и активных жителей.
По традиции открыл форум замглавы Администрации Владимир Климов. Он призвал всех участников ознакомиться с повесткой форума, четко формулировать опросы к специалистам, а также придерживаться регламента.
На встрече обсудили вопросы, остро волнующие жителей, такие как порядок взаимодействия председателей Советов домов с органами муниципальной власти, внесение изменений в жилищное законодательство РФ и нормативно-правовые акты в сфере ЖКХ, отсутствие данных о приборах учета в МосОблЕИРЦ, корректность работы сайта ЗАО «БЭЛС», возникающие проблем в передаче показаний, выставление счётов по среднему нормативу, переход на прямые договора поставщиками коммунальных услуг и др.
Представители ГК «Жилсервис Реутов» главный инженер Константин Цуриков и замдиректора по правовым вопросам Алена Кондратьева подробно рассказали о порядке проведения отчетных собраний жителям многоквартирных домов, разъяснили порядок снятия и передачи, размещения в платежном документе КСП по счетчикам; отметили исполнителей, сроки, ответственность.
По окончании форума руководители организаций по обслуживанию жилого фонда Кирилл Толкачёв (РЭУ-1), Сергей Башкатов (РЭУ-5), Валентина Панина (РЭУ-6) и Сергей Шаров (ЦС-Сервис) пообщались со всеми желающими. Каждый активный житель города получил возможность в неформальной обстановке задать любой волнующий вопрос и быть уверенным, что его услышат и отреагируют.
"Форум «Управдом» – отличный инструмент получения обратной связи от жителей. Мы всегда готовы услышать пожелания по нашей работе и сделать всё возможное для улучшения качества обслуживания домов. Хотелось бы видеть на форуме больше граждан с активной жизненной позицией, ведь это прекрасный шанс пообщаться с городской властью, задать свои вопросы и получить на них ответы из первых уст ", - заметила руководитель ГК «Жилсервис Реутов» Надежда Корнеева.
42eabf0591f2a911838449cd0026b5a5.jpg

Возврат к списку

×
Приглашаем в управление
Оставьте заявку, чтобы ваш дом перешел в управление ГК Жилсервис