Безбарьерная среда 26.09.2022

Безбарьерная среда

Начались работы по замене напольного покрытия входной группы по улице Войтовича, 3. На прошлой неделе глава городского округа Станислав Каторов с заместителем Администрации Владимиром Климовым и руководителем территориального подразделения УК «ЦС-Сервис» Сергеем Шаровым в рамках еженедельного обхода пообщались с жителями. Поднимались важные темы по созданию условий безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных граждан. Так, жительница дома поделилась, что со временем разбитые плиты на пандусе и крыльце её подъезда составляют трудность для безопасного передвижения. Уже через несколько дней сотрудники УК «ЦС-Сервис» приступили к работам. В результате произведена замена плитки, а пандус стал более пологим и нескользким. В самом подъезде пандус пока остаётся не очень удобным, так как имеет слишком большой угол наклона, поэтому обсудили несколько вариантов решения. Самый оптимальный в ближайшее время будет реализован.
Также Станислав Каторов обратил внимание на состояние тротуара вокруг дома. Неровности и трещины в асфальте создают трудности во время прогулки на инвалидной коляске. Глава города дал поручение отремонтировать дорожку.
«Забота о маломобильных группах населения – один из приоритетов для ГК «Жилсервис Реутов», а соответственно и для всех входящих в состав управляющих компаний. Из-за большой проходимости в многоквартирных жилых домах сложно обеспечивать поддержание входной группы в исправном состоянии. Это является актуальной проблемой, как для обычных панельных домов, так и для домов высокой этажности. Постараемся в кратчайшие сроки решить поставленные задачи, чтобы сделать жизнь маломобильных жителей более комфортной», - прокомментировал Константин Цуриков, главный инженер ГК «Жилсервис Реутов».

Возврат к списку

×
Приглашаем в управление
Оставьте заявку, чтобы ваш дом перешел в управление ГК Жилсервис