Руководители управляющих компаний, входящих в ГК «Жилсервис», еженедельно проводят личные приемы 02.02.2021

Руководители управляющих компаний, входящих в ГК «Жилсервис», еженедельно проводят личные приемы

Руководители управляющих компаний, входящих в ГК «Жилсервис», еженедельно проводят личные приемы, на которых реутовчане могут задать им свои вопросы или обратиться с какой-либо проблемой. Зачастую вопросы на личных приемах не ограничиваются вопросами жилищно-коммунальной сферы и благоустройства.
Так в конце прошлого года нам удалось решить вопрос о списании пени Александру Родионову, которые были начислены на лицевой счет квартиры до его совершеннолетия. Задолженность копилась с 2018 года и вместе с пени выросла до 400 тысяч рублей. Но несовершеннолетний реутовчанин не мог самостоятельно оплатить задолженность, так как учился.
В 2018 году Александр приватизировал квартиру, за которую был начислен долг. Ранее она была муниципальной, и за неё помимо платежей по ЖКУ были начислены пени по социальному найму. Наши юристы совместно с коллегами из ООО «КРКЦ» помогли составить обращение в Администрацию города о списании пенни по услуге «социальный наем», по которому принято положительное решение. Кроме того, Александру были списаны пени и за жилищные услуги за аналогичный период.
Такие случаи не единичны. Бывает, что жители по разным причинам не платят по счетам несколько лет, и долг вырастает порой в шестизначные суммы. В таком случае возможно оформить соглашение о рассрочке. Не игнорируйте проблему задолженности, обращайтесь в ООО "КРКЦ" за консультацией вовремя.

Возврат к списку

×
Приглашаем в управление
Оставьте заявку, чтобы ваш дом перешел в управление ГК Жилсервис