Формирование современной комфортной городской среды 07.11.2022

Формирование современной комфортной городской среды

Замглавы Администрации Реутова Владимир Климов доложил о ходе исполнения муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» на заседании Совета депутатов. Данная программа создана для привлечения жителей к участию в благоустройстве, внесению конкретных предложений, будь то обустройство дворовых территорий или же общественных пространств.


Главный инженер ГК «Жилсервис Реутов» Константин Цуриков поделился опытом взаимодействия управляющих компаний с неравнодушными жителями города. В 2022 году реализовано много совместных проектов: текущие ремонты подъездов, где весь спектр работ, вплоть до выбора цвета краски, был согласован с советом дома, благоустройство дворов, разбивка клумб, выбор растений для организации пространства. Жителям очень понравилась акция «Лучшая клумба – 2022», где жителям предложили комплексно подойти к созданию клумбы в своем дворе, а реализацию на себя взяли управляющие компании «РЭУ №1 – Садовый», «РЭУ №6 – Южный», «ЦС-Сервис», «РЭУ №5 – Носовиха».


«Мы стараемся по максимуму привлечь жителей к озеленению и благоустройству нашего города. Надеемся, что наши конкурсы и акции будут мотивацией для всех жителей Реутова, ведь мы сами можем его сделать красивым и комфортным», - поделился Константин Викторович.


В этом году особое внимание уделяется и обратной связи. Согласно новому стандарту МинЖКХ, каждый житель должен иметь возможность легко и просто подать обращение, заявку в управляющие компании и оперативно получить решение своего вопроса. Так, с сентября в Реутове запущен новый современный портал "Наш дом". Теперь одним кликом можно передать показания, оплатить ЖКУ, оставить заявку в ЕДС, записаться на прием к руководителю своей УК, участвовать в голосованиях и опросах, узнать самые актуальные новости ЖКХ, посмотреть вакансии, оставить заявку в ЕДС.


Возврат к списку

×
Приглашаем в управление
Оставьте заявку, чтобы ваш дом перешел в управление ГК Жилсервис